eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
01 октября 2022, 23:30
Просмотров: 1374
Печать
E-mail
I этап. 14 тур. ТОРПЕДО - Текстильщик (Иваново) 2:2
Боевой поединок владимирского "Торпедо" с "Текстильщиком" из Иванова завершился вничью 2:2. 

1 октября в гости к владимирскому «Торпедо» в рамках Первенства России приехал принципиальный соперник - ивановский «Текстильщик». В упорном и зрелищном поединке под дождем торпедовцы дважды выходили вперед, но в итоге выявить сильнейшего не удалось - ничья со счетом 2:2.

Болельщики ведут особый счет встречам коллективов из двух соседних областных центров. И на этот раз надежды фанатов на зрелищную борьбу в дерби оправдались. 
 
Команды несколько сезонов не встречались в Первенстве страны, потому что «Текстильщик» поиграл в более высоком дивизионе ФНЛ. Вернувшись во Вторую лигу, ивановцы во встрече первого круга текущего сезона на своем поле победили торпедовцев с крупным счетом 4:0. Потом «Торпедо» заиграло уверенней. И это проявилось в матче 1 октября.
 
На правах лидера подгруппы «Текстильщик» сразу постарался завладеть преимуществом и обстреливать ворота владимирцев. Но торпедовцы отвечали острыми выпадами, и смогли открыть счет. На 27-й минуте очень активный Дмитрий Хохлов в окружении защитников «Текстильщика» принял передачу грудью и с лету пробил в сетку - 1:0.  Дмитрий возглавил список бомбардиров команды в сезоне с 4-мя голами.
 
Но ближе к концу первого тайма Рустам Вазитдинов из «Текстильщика» в борьбе с двумя защитниками «Торпедо» ловко перекинул мяч через вратаря Артема Ковешникова, вышедшего далеко вперед, и счет стал 1:1.
 
Еще до перерыва полил дождь, и продолжался весь второй тайм.
 
Торпедовцы во второй половине встречи снова выстояли под натиском гостей, и снова забили. В контратаке подача с левого фланга нашла Игоря Родионова, который головой отправил мяч в ворота «Текстильщика» на 67-й минуте -2:1.
 
Тренерский штаб ивановцев во главе с именитым Игорем Колывановым принял экстренные меры и выпустил одновременно троих свежих игроков на замену. И тут же один из них смог сравнять счет. Отличился 19-летний воспитанник «Текстильщика» Дамир Хусаинов. 
 
К этому голу, который помог «Текстильщику» спасти игру, привел розыгрыш углового, назначение которого оспаривали торпедовцы.  Как бы то ни было, поединок завершился вничью – 2:2. 
 
На послематчевой пресс-конференции наставник «Текстильщика» Игорь Колыванов посетовал на то, что дождливая погода помешала его команде играть в ее излюбленной атакующей манере на чужой половине поля. 
 
- Игра понравилась зрителям. Обеим командам респект - старались, бились. Поле было приемлемого качества.  Но под дождем играть в быстрый футбол с хорошим дриблингом не всегда получается на таких полях. В любом случае, комплименты сопернику, который сражался, бился и сыграл достаточно прилично, - сказал Игорь Колыванов.
 
Главный тренер «Торпедо» Александр Горбачёв отметил:
 
- Высокая интенсивность была. Интересная игра. И мы что-то создавали, и Иваново что-то создавало. Понятно, они владели инициативой большую часть времени, потому что они на первом месте. Мы были к этому готовы. Но произошли и те моменты, которые мы хотели предотвратить. Два пропущенных мяча - обидно. Но ничья - закономерный результат.
 
По поводу сомнительного момента с угловым, который помог «Текстильщику» забить, Горбачёв высказался так:
 
- Не в этом проблема, и не в этом надо искать причину. С лидерами, хорошими командами нельзя допускать ошибок, и еще надо, чтобы немножко повезло.
 
Получилось так, что «Торпедо» отняло у лидера подгруппы два очка, а это очень на руку его ближайшему преследователю - «Мурому». По этому поводу один из болельщиков пошутил в комментарии:  «В Муроме праздник, облцентр помог))».
 
«Торпедо» после встречи с «Текстильщиком» осталось на 3-ем месте в подгруппе.
 
Следующий матч торпедовцы проведут в Кубке России. В среду, 5 октября, «Торпедо» в четвертом раунде кубкового турнира (1/32 финала) примет на своем стадионе команду Первой лиги ФНЛ – «Акрон»  из Тольятти. Начало этого матча намечено на 18.00. 
 5314663154673893753 121
 

Торпедо (Владимир) - Текстильщик (Иваново) 2:2 (1:1)
Первенство России среди команд второго дивизиона. 14-ый тур.
1 октября 2022 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 625 зрителей.

Судьи:

А. Анопа (Благовещенск)
Д. Строганов (Москва)
И. Золотарёв (Брянск) 

Инспектор:
Ю.Л. Апонасенко (Ярославль)

Инспектор:
В.В.Ильин (Москва)

Составы команд:
Торпедо Текстильщик
  1. Ковешников
  3. Чувилов (7. Далиев, 87)
41. Родионов (20. Сасс, 77)
  2. Перфилов
15. Зенин (33. Шолох, 60)
  9. Краснов (67. Скворцов 77)
77. Булычев
21. Судариков (11. Жаров, 87)
  4. Омаров
  6. Горбачёв
25. Хохлов
16. Яворский
  4. Елисеев
45. Теняев
80. Климов
77. Сентюрин (88. Гилилов, 75)
13. Лях
  8. Косянчук
27. Калугин (9. Чесноков, 75)
  7. Вазитдинов
23. Селеменев (12. Хусаинов, 75)
11. Жиронкин (20. Шилов, 56)
Голы:
Хохлов, 27 (с игры)
Родионов, 67 (с игры)
Вазитдинов, 42 (с игры)
Хусаинов, 76 (с игры)
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
 Перфилов, 23 (срыв перспективной атаки)
Краснов, 57 (неспортивное поведение)
Теняев, 81 (неспортивное поведение)
Удаления:
- -


Видеотрансляция матча 

Пресс-конференция А.Н. Горбачёва 

Пресс-конференция И.В. Колыванова 

Обзор матча 
 
Гол Дмитрия Хохлова 
 
Гол Игоря Родионова 
 


Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://www.fc-tv.ru/index.php/news/136-news-2022-2023/7384-i-etap-14-tur-torpedo-tekstilshchik-ivanovo-2-2#sigProGalleria95237bbfaf
 
Фото: Пётр Соколов 


fctv fcti 2022
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl